Популярные темы

Министр обороны встретился с ветеранами Вооруженных Сил 01 октября 2023, 15:03

Дата: 01 октября 2023 в 15:13


Министр обороны встретился с ветеранами Вооруженных Сил
                01 октября 2023, 15:03
Стоковые изображения от Depositphotos

В мероприятии приняли участие председатель РОО «Ветераны Вооруженных Сил», Халық Қаһарманы генерал армии Мухтар Алтынбаев, члены Центрального Совета, председатели областных филиалов, руководство Министерства обороны и Генерального штаба, главнокомандующие видами Вооруженных Сил, командующие родами войск и войсками региональных командований.

В этом году это уже вторая встреча министра с ветеранами. «Встречи с ветеранами стали традиционными. Ваше мнение, основанное на большой практике и опыте, станет основой для проверки правильности сегодняшних векторов развития армии. Вы не должны быть вне событий, которые происходят в Вооруженных Силах, а быть их рупором», — сказал генерал-полковник Руслан Жаксылыков.

В ходе встречи глава оборонного ведомства остановился на основных итогах этого года, о мерах по повышению боевой готовности, имеющихся проблемах и дальнейших планах.

Министр обороны рассказал ветеранам о поставках новой авиационной техники, средств ПВО, связи и другого вооружения, а также расширения спектра ремонта и модернизации на отечественных предприятиях.

Отдельно министр обороны остановился на воспитательной и идеологической работе. «В этом году мы провели очень значимое мероприятие – Всеармейское совещание с участием Главы государства. Считаем, что особое внимание Верховного Главнокомандующего и те задачи, которые были поставлены на совещании, стали основой поддержания боевого духа армии. В следующем году планируется проведение ряда мероприятий, в том числе к 100-летнему юбилею Халық Қаһарманы, Героя Советского Союза, генерала армии Сагадата Нурмагамбетова», — сказал министр обороны.

Кроме того, генерал-полковник Руслан Жаксылыков проинформировал ветеранов о работе, проводимой на уровне Правительства, по совершенствованию пенсионного обеспечения военнослужащих и ветеранов.

В ходе встречи ветераны затронули вопросы военно-патриотического воспитания, начальной военной подготовки, юбилейных дат следующего года, увековечения имен воинов-казахстанцев в годы Второй мировой войны и присвоения их имен школам, улицам и воинским частям. По всем вопросам организована совместная работа.

Председатель РОО «Ветераны Вооруженных Сил» Халық қаһарманы, генерал армии Мухтар Алтынбаев выразил слова благодарности министру обороны за организацию встречи и объемный доклад о проводимой работе, возможности высказать ветеранам свои предложения и проблемы, а также отметил, что, ветераны готовы к активной работе в решении проблем Вооруженных Сил и внести свой вклад в этом направлении.

Материал предоставлен Министерством обороны РК

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями