Популярные темы

3 года ограничения свободы за нападение на полицейского получил сельчанин в СКО

Дата: 01 октября 2023 в 14:24


3 года ограничения свободы за нападение на полицейского получил сельчанин в СКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские напоминают об уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителя власти, сообщает портал Мой город.

Для 35-летнего жителя Тимирязевского района вечер в кафе в октябре прошлого года закончился судебным приговором. На стоянке перед кафе у него возник конфликт с местным жителем. Происходящее было замечено участковым инспектором полиции — он объезжал обслуживаемую территорию и прибыл, чтобы проследить за закрытием кафе. Требование полицейского прекратить противоправные действия нетрезвый сельчанин проигнорировал, после напоминания об ответственности за неповиновение набросился на служителя закона с кулаками.       

«Своими действиями он нанёс участковому инспектору лёгкий вред здоровью, — сообщает начальник ОП района подполковник полиции Талгат Кенжетаев. — Данный факт был внесён в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 380 Уголовного кодекса РК «Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти». В августе суд приговорил мужчину к 3 годам ограничения свободы с установлением пробационного контроля. Напоминаем: в зависимости тяжести содеянного, санкция ч. 3 ст. 308 УК РК предполагает наказание в виде штрафа в размере до 4 тысяч месячных расчетных показателей, либо исправительных работ в том же размере, либо привлечения к общественным работам на срок до 1 тысячи часов, либо ограничением свободы на срок от 2 до 4 лет, либо лишением свободы на тот же срок».

 

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями