Популярные темы

Обидчик Резникова с критикой обрушился на армянина, принявшего ислам

Дата: 01 октября 2023 в 01:20


Обидчик Резникова с критикой обрушился на армянина, принявшего ислам
Стоковые изображения от Depositphotos

Боец ММА Беник Саргсян (1-0), который недавно удачно дебютировал в профессиональном ММА, на своей странице опубликовал видео, где признается о том, что он принял ислам и просит армянский народ с уважением отнестись к его выбору, сообщает Prosports.kz.

Однако это очень задело другого армянского бойца чемпиона Гран-при ACA Эдуарда Вартаняна (25-4). Эдуард «Львиное Сердце» в очень жесткой манере ответил на видео Беника Саргсяна.

«Турки и азербайджанцы стали для тебя братьями. Ты предал свой народ.

Не важно какая у тебя религия, важно, что ты делаешь для своего народа. Выходит, что ты ничего не сделал», — написал Эдуард Вартанян.

Позже Беника Саргсяна начали защищать другие спортсмены-мусульмане, самым активным был чеченец Ильяс Якубов, который очень резко ответил Вартаняну, однако Эдуард не остался на стороне и опубликовал пост в адрес Ильяса и другим бойцам.

«Ильяс, во-первых, несешь это ты и точно, не счастье, а кипишь и провокации. Учитывая, что мы с тобой поговорили, но ты все равно публично грубишь. Можешь взять Беника и прилететь из Дубаев и Пхукета в Армению. И я с вами с удовольствием встречусь», — ответил Вартанян Ильясу Якубову.

Беник Саргсян, принявший ислам, в данный момент живет и тренируется в Пхукете.

Напомним, 17 июня Вартанян турнире ACA 159 в Сочи победил нокаутом казахстанца Артема Резникова в финале Гран-при.

«Чертовски недооценена». Чем может удивить чемпион UFC из России своего звездного соперника?

Обидчик известного казахстанца высказался о переходе в UFC

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями