КХЛ отреагировала на второе подряд домашнее поражение «Барыса»

Дата: 30 сентября 2023 в 20:29

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Сибирь» — 1:2, передает Sports.kz.

«„Барыс« и „Сибирь« проиграли по последнему матчу (оба дома: „Адмиралу« 2:3 в овертайме и СКА 0:3 соответственно). Вот только для астанчан это поражение стало третьим в четырёх играх, а новосибирцы уступили впервые из пяти. В том числе встречались они и неделю назад, „Сибирь« победила 4:2 (и ещё раньше 5:4 в овертайме и 1:0 в серии бросков).

Дэвид Немировски произвёл незначительные изменения: выпустил в четвёртой пятёрке защитника Артёма Жукова и нападающего Максима Сушко. Андрей Скабелка поменял местами Эмиля Нургалиева с Тамирланом Гайтамировым, Михаила Рахманова передвинул из третьего звена в четвёртое, а его место предоставил Батырлану Муратову.

В первой же смене Понтус Оберг потерял в своей зоне клюшку, и пока уехал заменяться, гости получили секунд пять искусственного численного перевеса. И этого хватило Илье Морозову, чтобы открыть счёт. В настоящем же большинстве спецбригады обеих команд действовали расточительно, не реализовав ни одной попытки — а было их шесть у астанчан и три у новосибирцев.

В равных составах меткими бросками в штангу обменялись Егор Шалапов и Тэйлор Бек, причём с интервалом примерно в минуту. По количеству бросков в створ за два периода хоккеисты „Барыса« имели перевес, но в целом атаки „Сибири« смотрелись менее хаотичными: по крайней мере видно было, за счёт чего они пытаются довести их до гола.

Тем не менее следующий гол получился следствием не методичности гостей, а ошибки хозяев. Муратов потерял шайбу в своей зоне, а Николай Прохоркин проявил расторопность и креативность, сначала завладев ей, а затем тонко перехитрив Андрея Шутова.

Когда до окончания основного времени осталось менее трёх минут, а Скабелка, наверное, готовился к замене вратаря, Оберг удалился. Вскоре вслед за ним уехал и Бек, уровняв составы; Шутов уступил место на льду пятому полевому игроку, и Рудольф Червени сократил счёт, а ассистировавший ему Давид Скленичка продлил личную результативную серию до семи матчей.

На последних секундах гости штурмовали Антона Красоткина уже вшестером — с тем же успехом, что и в предыдущих розыгрышах большинства», — говорится в статье.

Отметим, что данное поражение стало вторым подряд для «Барыса» на своей площадке после матча с «Адмиралом» (2:3 Б).

Скабелка сделал заявление о проблемах «Барыса» после второго подряд домашнего поражения в КХЛ