Видео боя, или Как казахстанский боксер нокаутировал чемпиона мира из Узбекистана

Дата: 30 сентября 2023 в 19:49 Категория: Новости спорта

На боксерском турнире Азиатских игр-2023 в Ханчжоу (Китай) состоялся бой чемпионов мира: капитан сборной Казахстана Асланбек Шымбергенов сразился с представителем Узбекистана Асадхуджей Муйдинхуджаевым, сообщает Sports.kz.

Казахстанский боксер нокаутировал чемпиона мира из Узбекистана

Шымбергенов и Муйдинхуджаев встретились на стадии 1/4 финала в весовой категории до 71 килограмма. Итогом этого поединка стала победа казахстанского боксера техническим нокаутом в третьем раунде. Шымбергенов проигрывал после двух раундов, но в третьем смог трижды отправить соперника в нокдаун и добиться остановки боя. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, Асланбек Шымбергенов стал полуфиналистом Азиады-2023 и обеспечил себе как минимум «бронзу». Напомним, что Шымбергенов и Муйдинхуджаев являются действующими чемпионами мира: золотые медали они выиграли в этом году в Ташкенте (Узбекистан), выступая в разных весовых категориях.