Популярные темы

Скандал с российским тренером в Италии: появились шокирующие новости

Дата: 30 сентября 2023 в 17:10 Категория: Новости спорта


Скандал с российским тренером в Италии: появились шокирующие новости
Стоковые изображения от Depositphotos

Помощница ведущего итальянского тренера по художественной гимнастике Эмануэлы Маккарани россиянка Ольга Тишина была оправдана Федеральным судом Италии по делу о применении жестоких методов тренировок к молодым спортсменкам, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Маккарани и Тишина получили наказание в виде выговора «за неоднократное произнесение неподобающих слов во время тренировок».

Прокуратура Брешии начала расследование в январе после того, как мать двух сестер, ушедших из спорта, подала жалобу на предполагаемое психологическое насилие над девочками со стороны тренеров в связи с их весом и внешним видом. Утверждалось, что Маккарани и Тишина применяли «психологическое давление», что провоцировало «пищевые и психологические расстройства у некоторых гимнасток».

В 2022 году несколько итальянских гимнасток, в том числе чемпионки мира и Европы, рассказали о случаях жестокого обращения, психологического насилия и унижения со стороны тренеров. Также спортсменки заявляли, что страдали от пищевого расстройства из-за злоупотребления слабительными. В ноябре 2022 года Итальянская федерация гимнастики (FGI) объявила о том, что присоединилась к расследованию прокуратуры страны в связи с публикациями о жестоком обращении тренеров со спортсменками.

Фото: РИА Новости / Светлана Шевченко

Казахстанские стрелки второй день подряд без медалей на Азиаде-2022

Казахстанская триатлонистка в жесткой рубке с китаянками остановилась в шаге от медали Азиады в Ханчжоу

Казахстанская гимнастка завершила выступление на Азиаде

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями