Популярные темы

90 тонн сельхозпродукции реализовали на ярмарке в Кокшетау 30 сентября 2023, 15:02

Дата: 30 сентября 2023 в 15:13


90 тонн сельхозпродукции реализовали на ярмарке в Кокшетау
                30 сентября 2023, 15:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в Кокшетау прошла сельскохозяйственная ярмарка с участием сельхозтоваропроизводителей из Аккольского, Атбасарского, Бурабайского, Буландинского, района Биржан Сал, Зерендинского, Сандыктауского, Шортандинского районов и города Кокшетау, а также АО «НК СПК Кokshe», сообщает управление внутренней политики.

По информации областного управления сельского хозяйства и земельных отношений, на ярмарке представлено около 90 тонн продукции общей стоимостью 98 миллионов тенге. Благодаря этому посетители смогли приобрести свыше 40 наименований продуктов питания, произведенных местными фермерами.

«Данная ярмарка проводится в рамках мероприятий по стабилизации цен на социально значимые продукты питания. Сегодня аграрии региона привезли около 30,2 тонны мясных и колбасных изделий, 0,8 тонны свежей рыбы, 250 тысяч штук яиц, 10,1 тонны молока и молочной продукции, 6,5 тонны муки, 19,5 тонны картофеля, 6 тонн овощей, а также сено, зернофураж и другую продукцию сельского хозяйства. Такой разнообразный ассортимент позволяет удовлетворить потребности широкого круга покупателей», — отметил заместитель руководителя областного ведомства Еркеш Аленов.

Одно из преимуществ ярмарки — цены на продукцию значительно ниже рыночных на 10-15 процентов. Это дает возможность покупателям приобрести качественную продукцию на выгодных условиях.

«Думаю, что такие мероприятия способствуют укреплению связей, также позволяют создать доверительные отношения между фермерами и покупателями, стимулируя дальнейшее развитие сельского хозяйства. Приятно, что у нас в городе проводятся такие ярмарки. Всегда покупаю продукцию местных товаропроизводителей, тем более, цены приемлемые», — поделилась своими впечатлениями жительница областного центра Фария Крушева.

К слову, организаторы сделали все возможное, чтобы предоставить удобные условия для посетителей. Все продукты представлены в чистоте и порядке, а также выполнены все требования по безопасности и санитарно-гигиеническим нормам.

Материал предоставлен УВП Акмолинской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Кокшетау
Поделитесь новостью с друзьями