Популярные темы

В акимате рассказали о ситуации с отоплением в Кендале 30 сентября 2023, 13:04

Дата: 30 сентября 2023 в 13:13 Категория: Новости политики


В акимате рассказали о ситуации с отоплением в Кендале
                30 сентября 2023, 13:04
Стоковые изображения от Depositphotos

Ранее появилась информация о том, что многоквартирные жилые дома в селе Кендала Талгарского района зимой могут остаться без тепла.

В связи с этим состоялась пресс-конференция с участием акима района Таната Айдарбекова. В ходе брифинга аким отметил, что для строительства блочно-модульных котельных (БМК) в селе Кендала готовится проектно-сметная документация.

Общее количество разрабатываемых проектов — 19, в том числе строительство БМК для подачи газа в многоквартирные дома № 24, 49, 49а, 53, 59 по улице Смыкова. Необходимый документ будет составлен в декабре этого года. Все проекты будут реализованы за счет местного бюджета. Строительно-монтажные работы планируется начать в марте 2024 года.

«Талгарский район отключен от централизованного отопления в 1998 году. Поэтому некоторые многоквартирные дома отапливаются углем и электроэнергией. В 2018 году в Талгар начала проводиться газовая система. С тех пор ведутся работы по строительству БМК», — сказал аким района.

Аким также отметил, что после жалоб жителей села Кендала специалисты акимата организовали встречу в целях разъяснения проводимых работ. В результате осмотра жилья выяснилось, что в некоторых квартирах печи были демонтированы.

«Некоторые из жителей в этом году отказались от печей, надеясь подключиться к газу. Мы окажем им помощь за счет спонсоров», — подчеркнул аким района.

Материал предоставлен акиматом Алматинской области

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями