Популярные темы

Казахстан заинтересован в совместных проектах с Bayer AG

Дата: 29 сентября 2023 в 22:16


Казахстан заинтересован в совместных проектах с Bayer AG
Стоковые изображения от Depositphotos

В ходе встречи с членом правления, руководителем фармацевтического направления компании Bayer AG Штефаном Ольрихом были обсуждены перспективы сотрудничества в сферах здравоохранения, устойчивого земледелия и научных исследований. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул заинтересованность Казахстана в доступе к новейшим медицинским продуктам Bayer, а также в открытии лабораторий и осуществлении совместных научно-исследовательских проектов. Также отметил, что Казахстан активно работает над развитием биотехнологического кластера. Он сообщил о создании национального биофармацевтического холдинга QazBioPharm, призванного осуществлять и внедрять в производство разработки в данных отраслях. Темой обсуждения также стали потенциальные меры по упрощению процедур ввоза новых лекарственных средств в Казахстан.

Особый интерес, как считает глава государства, представляет создание производственных мощностей по производству удобрений, пестицидов и других биохимических веществ, применяемых в сельском хозяйстве Казахстана. По его мнению, имеется значительный потенциал для научного и делового сотрудничества, особенно в области селекции и генной инженерии.

Bayer AG – международный концерн, специализирующийся на медико-биологических решениях для здравоохранения и сельского хозяйства.

Прошел первый саммит «Центральная Азия + Совет сотрудничества арабских государств Залива»

Казахстан готов увеличить экспорт в страны Залива по 100 товарным позициям

Казахстан заинтересован в увеличении поставок товаров АПК в арабские страны

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями