Популярные темы

Напарник Хабиба Нурмагомедова обвинил Уайта и UFC в сокрытии правды

Дата: 29 сентября 2023 в 21:20


Напарник Хабиба Нурмагомедова обвинил Уайта и UFC в сокрытии правды
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-чемпион Strikeforce американский легковес Джош Томсон обвинил Дэйну Уайта и UFC в сокрытии результатов допинг-тестирований, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Якобы они это делали не единожды с целью не срывать потенциально масштабные суперивенты. 

В 2013 году Томсон нокаутировал Нейта Диаса в рамках шоу UFC on FOX 7. По словам Джоша, в 2019 году боссы UFC предложили Диасу провести бой, несмотря на то, что тот провалил тест на допинг. 

Судя по всему, Нейт и вправду (читать здесь) уникальный персонаж в истории ММА. История от Томсона: 

«Дело было так. Он провалил тест. А они ему говорят: «Знаешь, мы можем решить все это после боя...» А он им в ответ: «Пошли на х*й! Мы решим это сейчас». То есть они знали, что у него «грязные» тесты, но не хотели срывать большой бой. Так что не говорите мне о том, что они не делали этого раньше».

Томсон намекает на нашумевший скандал после боя Брок Леснар vs Марк Хант. В 2016 году Леснара частично освободили от допинг-тестов, он побил Ханта, но затем провалил послематчевый тест на допинг. Марк утверждает, что в UFC знали о том, что Брок под допингом, но не хотели срывать ивент. Он пытался доказать это в суде, но без результата — недавно стало известно, что дело он проиграл. 

Томсон утверждает, что лично знает «людей из команды Диаса, которые рассказывали о том, что Нейту даже предлагали дополнительные деньги, чтобы после неудачного теста он вышел в октагон. Они говорили ему: «Мы обо все позаботимся. Судя по всему, это какая-то ошибка».

Хабиб Нурмагомедов трогательно обратился к своему брату перед титульным поединком

«С топовыми ребятами он отказывается драться». Казахстанский боец – о поединке с российской легендой ММА

«Жду подтверждения соперника». Казахстанский боец ММА — о поединке в декабре

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями