Популярные темы

Регионы разные, а цели и задачи — единые

Дата: 29 сентября 2023 в 19:45


Регионы разные, а цели и задачи - единые
Стоковые изображения от Depositphotos

Целью двух мероприятий стала отработка навыков проведения локальных антитеррористических операций в условиях кризисной ситуации, а также повышение уровня взаимодействия специальных, правоохранительных и государственных органов в вопросах пресечения актов терроризма в регионах.

В ходе «Бекет-Антитеррор-2023» участниками отрабатаны совместные действия по задержанию группы «террористов», захвативших вагон поезда с «заложниками». Для реагирования был развернут оперативный штаб. Далее начался переговорный процесс, который не дал положительного результата, поэтому сводно-тактической группой была проведена специальная операция по освобождению заложников в вагоне поезда и нейтрализации террористов.

Шетским районным оперативным штабом по борьбе с терроризмом на учениях «Каркаралинск-Анитеррор-2023» отработан сценарий акта терроризма, заключающийся в закладке самодельных взрывных устройств, вооруженном нападении на объекты уязвимые в террористическом отношении.

Для повышения эффективности учений условия были максимально приближены к боевым. Цель и задачи выполнены в полном объеме. Силы и средства всех участников показали хороший уровень реагирования и взаимодействия в ходе пресечения террористических угроз.

Материал подготовлен на основе информации ДКНБ по Северо-Казахстанской и Карагандинской областям

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями