Популярные темы

В Караганде количество автобусов Аэроэкспресса сократили до одного

Дата: 29 сентября 2023 в 17:55 Категория: Новости авто


В Караганде количество автобусов Аэроэкспресса сократили до одного
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, что рейсы автобуса Aeroexpress до аэропорта «Сарыарка» запустили в октябре 2020 года – планировалось сделать это раньше, но не получилось из-за пандемии COVID-19. Изначально на маршруте работали два автобуса – их расписание менялось каждый месяц, поскольку его подстраивали под авиарейсы, а позже был установлен постоянный график. Изначальная стоимость проезда насчитывала 200 тенге, а после введения дифференцированного тарифа она стала равной 80 и 150 тенге – как если пассажир ездит с картой ONAY! или без неё. 

«Однако с августа 2023 года в рейсе до аэропорта работает только один автобус. Количество машин сокращено из-за низкого пассажиропотока – а это было 500-600 пассажиров в месяц на два автобуса, что давало в среднем пять человек на рейс», — пояснили в отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды.

Несмотря на сокращение автобусов до одной машины, график движения остался тем же: первый рейс отправляется с городского автовокзала в 7:00, последний – из аэропорта в 21:30. Автобус курсирует ежедневно с интервалом в два часа, охватывая такие карагандинские остановки, как ЦУМ, боулинг «Арман», автостанция Юго-Востока, и собственно аэропорт «Сарыарка» и автовокзал.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто Караганда
Поделитесь новостью с друзьями