Популярные темы

Спикер сената парламента РК посетил область Абай

Дата: 29 сентября 2023 в 16:58 Категория: Новости политики


Спикер сената парламента РК посетил область Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Спикер сената парламента РК Маулен Ашимбаев с рабочим визитом посетил область Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

В рамках визита он провел встречу с акимом области Нурланом Уранхаевым, депутатами маслихатов, общественностью и молодежью региона.

Также Ашимбаев принял участие в работе международной научной конференции, на которой был обсужден вопрос реализации поручений главы государства, а также новые задачи в законотворчестве и взаимодействие сената с маслихатами.

На встрече аким региона, отметил активное продвижение реализация Комплексного плана развития, направленного на улучшение качества жизни населения.

«Комплексный план охватывает все крупные проекты в промышленности, сельском хозяйстве, предпринимательстве, туризме, жилищно-коммунальном хозяйстве, дорожном строительстве, социальной сфере. Особенно актуальными для Семея стали строительство теплоэлектроцентрали, строительство современной больницы для взрослых и детей, инфраструктурные проекты, железная дорога для укрепления торговых отношений с соседними государствами, логистический центр, новые школы и социальные объекты», – сказал Нурлан Уранхаев.

В ходе встречи с депутатами и общественностью региона Спикер сената обратил особое внимание на историческую роль и значение региона, отметив важность совместной работы над раскрытием потенциала области. 

«Семей занимает особое место в истории нашей страны. Город по праву можно назвать историческим центром отечественной науки и образования, искусства и культуры. Эти места неразрывно связаны с наследием деятелей движения Алаш, которые внесли важнейший вклад в становление казахской государственности. Историческое решение президента страны Касым-Жомарта Кемелевича Токаева об образовании области Абай стало своевременным и придало значительный импульс развитию региона. Убежден, что у области большое будущее и хорошие перспективы», – отметил Маулен Ашимбаев.

В рамках поездки Спикер сената встретился с активной молодежью области, коллективами Центра абилитации и реабилитации для лиц с инвалидностью, Университета имени Шакарима, Alikhan Bokeihan University, ознакомился с деятельностью ГКП «Теплокоммунэнерго» и планами городских властей по благоустройству областного центра.

Фото: пресс-службы акимата области Абая

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями