Популярные темы

Пострадавших от организатора крупного мошенничества разыскивают полицейские Алматы

Дата: 29 сентября 2023 в 16:58 Категория: Происшествия


Пострадавших от организатора крупного мошенничества разыскивают полицейские Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Потерпевших по делу о крупном мошенничестве разыскивает полиция Алматы, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Гражданка К., 1995 года рождения, подозревается в совершении серии мошенничеств. Как следует из материалов уголовного дела, женщина получала деньги от граждан за доставку товаров народного потребления из КНР.

«На данном этапе расследования, зарегистрированного по части 4 статьи 190 УК РК («Мошенничество»), потерпевшими признаны 36 человек, которые обратились с официальным заявлением. Это – оптовые покупатели, выступающие менеджерами (посредниками) между поставщицей и покупателями. Сумма материального ущерба устанавливается. Не исключено, что потерпевших может быть намного больше. В этой связи призываем их связаться с нами по телефонам: 8-775-222-24-51; 8-777-080-97-97 и 8-701-125-38-30», – информировал начальник управления полиции Алатауского района Есен Искаков.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями