Популярные темы

Махинации с госземлями на 180 млн тенге – экс-чиновник задержан в Алматы

Дата: 29 сентября 2023 в 15:50 Категория: Новости экономики


Махинации с госземлями на 180 млн тенге – экс-чиновник задержан в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Антикоррупционной службой по результатам негласных мероприятий и внешнего анализа коррупционных рисков изобличен бывший руководитель управления земельных отношений города Алматы, передает Arnapress.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

Бывший чиновник подозревается в пособничестве частным лицам в незаконном завладении земельными участками из государственного земельного фонда по заниженной стоимости под предлогом реализации инвестиционных проектов.

«В результате его действий государству нанесен ущерб в виде стоимости земельных участков на общую сумму 180 000 000 тенге. С санкции суда подозреваемый заключен под стражу. Досудебное расследование продолжается», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

«Если Вы столкнулись с коррупцией, незамедлительно сообщайте и присылайте фото/видео в наш бот @antikorkz_bot или по номеру 1424», – призывают в Антикоре.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Алматы
Поделитесь новостью с друзьями