Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 сентября 2023 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Напомним, что Азиада проходит в китайском Ханчжоу. В составе сборной Казахстана в соревнованиях участвуют 11 спортсменов из Костаная. Наиболее представлены костанайцы в джиу-джитсу (шесть борцов). Эта дисциплина стартует 5 октября. 



На момент пятницы женская сборная по гандболу (здесь играет Кристина Радаева) в группе А обыграла Таиланд (44-20) и Узбекистан (37-33). Баскетбольная мужская команда 5Х5 также победила  команду ОАЭ (59-49). В сборной играют Шаим Куанов и Антон Быков. Гольфист Марат Багтжанов (воспитанник КГУ «Спортивная школа гольфа») успешно начал первый день выступлений с результатом + 6. Алишер Мукиев выступает в составе команды в новом для Костаная киберспорте (E-sport) в дисциплине Dream three kingdoms 2.   

Областное управление спорта в своем  Instagram — sportbasqarmasy_kst сейчас регулярно публикует пожелания от юных спортсменов ДЮСШ, а также следит за результатами костанайцев. На данный момент сборная Казахстана занимает 11-е командное место.

Тем временем, областная спортивная любительская лига не останавливается. С 29 сентября по 1 октября стартует лига Дзюдо в дивизионах Север и Запад. По вольной борьбе в трех дивизионах уже выявились финалисты. От зоны Север — Рудный. От Юга — Аулиекольский район. От Востока — Костанай. На следующей неделе определится победитель зоны Запад — Житикара или Костанайский район. Фото: спортуправление

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями