Популярные темы

Депутат предложил отправить главу Минсельхоза в Администрацию президента, а на его место поставить другого

Дата: 29 сентября 2023 в 13:44


Депутат предложил отправить главу Минсельхоза в Администрацию президента, а на его место поставить другого
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — По пшенице, по ГСМ, по производству сельхозпродукции и по другим вопросам есть недовольство в отношении Министерства сельского хозяйства. Об этом 29 сентября сказал депутат ЖК Шайлообек Атазов на совместном заседании парламентской группы «Ата-Журт Кыргызсстан» и депутатской группы «Мекенчил» Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

Ни один фермер не может получить кредиты на льготных условиях.

Необходимо реформировать Минсельхоз, это во-первых. А во-вторых, необходимо рассмотреть кадровый вопрос. Возможно, министр попал в залог к бывшим коррупционерам, А Министерство сельского хозяйства можно переименовать на Министерство водного и сельского хозяйства, либо необходимо преобразовать их в департаменты, предложил депутат.

«Ничего не делают, а лишь красивые слова и красивые доклады», — прокомментировал депутат.

Либо необходимо назначить в качестве министра сельского хозяйства другого человека. Аскарбек Сапарбекович [министр А.Джаныбеков] очень образованный, грамотный и сдержанный, поэтому его надо отправить в Администрацию президента. А на его место во главу Минсельхоза надо поставить человека, который будет ездить по местам в резиновых сапогах и фуфайке, предложил депутат.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями