Популярные темы

Депутат — министру Джаныбекову: Уважаемый генерал Кыдыршаевич нажал на ваши тормоза, и вы снизили цену на муку

Дата: 29 сентября 2023 в 13:44 Категория: Новости политики


Депутат — министру Джаныбекову: Уважаемый генерал Кыдыршаевич нажал на ваши тормоза, и вы снизили цену на муку
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В росте цен на муку напрямую виновато Министерство сельского хозяйства. Об этом 29 сентября сказал депутат ЖК Шайлообек Атазов, обратившись к министру сельского хозяйства Аскарбеку Джаныбекову, на совместном заседании парламентской группы «Ата-Журт Кыргызсстан» и депутатской группы «Мекенчил» Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

На это министр поинтересовался у депутата, в чем причина такого заявления.

На что депутат ответил, что министр отвечает за пшеницу и урожай. Это, напротив, вы должны озвучить причину, ответил депутат министру.

К 9 видам продуктов питания, которые обеспечивают продовольственную безопасность, относится пшеница. В связи с тем, что урожайность пшеницы в последнее время упала, объяснил министр.

«А причина низкой урожайности тогда в чем? Правда, что вы раздавали некачественные семена?» — спросил депутат у министра.

Нет, это неправда, ответил министр.

Говорят, что Минсельхоз раздавал испортившееся семена, добавил депутат. «Вы повысили цену на муку, и когда уважаемый генерал Камчыбек Кыдыршаевич притормозил вас, тогда снова снизили цену. Вопрос в чем — почему повышаете цену, а когда на ваши тормоза нажимают, то снижаете», — спросил депутат у министра А.Джаныбекова.

«Это не мы повышаем цены на рынке. Мы отвечаем за физический объем продуктов питания на рынке», — ответил министр депутату.

На что депутат поинтересовался у министра, кто он по специальности.

На что министр ответил, что агроном-мелиоратор.

Если вы агроном, то должны понимать, сказал депутат министру.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями