Популярные темы

Депутат Атазов — министру Джаныбекову: Если вы не можете дать гарантии фермерам, зачем занимаете должность министра сельского хозяйства?

Дата: 29 сентября 2023 в 12:54 Категория: Новости политики


Депутат Атазов — министру Джаныбекову: Если вы не можете дать гарантии фермерам, зачем занимаете должность министра сельского хозяйства?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Ваше министерство может точно сказать фермерам, сколько необходимо засеять картофеля, риса, чеснока и другие сельхозкультуры, чтобы получить определенную прибыль? Можете ли дать им гарантии?» — спросил 29 сентября 2023 года депутат Шайлообек Атазов у министра сельского хозяйства Аскарбека Джаныбекова на совместном заседании парламентской группы «Ата-Журт Кыргызстан» и депутатской группы «Мекенчил» Жогорку Кенеша Кыргызской Республики.

Как ответил министр А.Джаныбеков, информацию по районам министерство предоставляет и прогнозы дает, но давать гарантии, что они получат определенную сумму прибыли, ведомство не может. Этого никто не сможет сказать, либо прогнозировать, сказал министр.

Если вы не можете этого сказать, зачем занимаете место министра, спросил депутат у министра.

На что министр ответил, что это связано с ценами на мировом рынке.

«Этого не можете сказать и вы, будь вы министром», — добавил он.

«Вы мне так не отвечайте, у меня нет мысли становиться министром. Я сижу в качестве депутата. Я у вас спрашиваю, провел ли Минсельхоз анализ и прогнозы», — сказал он.

Минсельхоз прогнозы проводит, но по поводу цен и прибыли гарантии давать не может ведомство, сказал министр А.Джаныбеков.

«А вы успейте сделать прогнозы», — прокомментировал депутат Ш.Атазов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями