Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 сентября 2023 в 12:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Костанае начала работать первая общественная приемная депутата... в соцсетях. Гульвира КУДАЙКУЛОВА принимает обращения граждан на специально созданной страничке в Instagram. 



Гульвира Жазитовна – депутат по избирательному округу №11 Костанайского городского маслихата от партии AMANAT. Амплуа народного избранника для нее ново. Потому и подходы к работе весьма креативны.

бы люди могли обратиться ко мне напрямую в любое время, я решила открыть общественную приемную в режиме онлайн. Так я нахожусь в курсе всех событий, которые происходят в городе, и могу оперативно реагировать на нужды людей.

Общественная приемная в Instagram работает всего пару недель. За это время на аккаунт @deputat. kudaykulova подписалось более 300 пользователей. Уже есть первые обращения. Часть из них приходится решать путем депутатского запроса в госорганы. Бывают и консультативные моменты – зачастую люди, столкнувшись с определенного рода трудностями, просто не знают куда обратиться.

– Например, написала одна женщина по поводу своего ребенка, которому необходимы деньги на лечение, – рассказывает депутат. – Я рассказала о замечательном проекте «КН» «Жизнь на ладони», где она может найти поддержку и помощь.

– Не боитесь вала обращений, который физически невозможно просмотреть и отработать?

– Нет. В любом случае я не одна. Какие-то вопросы можно решить с помощью коллег из гормаслихата. Они меня поддержали, когда узнали про общественную приемную. И в целом у нас принято друг другу помогать.
  ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Если и у вас есть какие-то вопросы, проблемы или предложения по улучшению жизни города Костаная, вы можете обратиться в общественную приемную депутата Кудайкуловой двумя способами: Написать в директ на странице @deputat.kudaykulova Написать на электронную почту deputat.kudaykulova@mail.ru Главное – подробно изложите суть проблемы. При необходимости прикрепите фото, видео и обязательно оставьте свои контактные данные. Результаты работы по обращениям Гульвира Жазитовна будет публиковать в своем аккаунте. Также в нем можно будет почитать о буднях депутата, обсудить последние новости и насущные вопросы.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями