Популярные темы

Минэкономики призывает поддерживать малый и средний бизнес в СНГ

Дата: 29 сентября 2023 в 11:54 Категория: Новости экономики


Минэкономики призывает поддерживать малый и средний бизнес в СНГ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр экономики Д.Амангельдиев призвал поддерживать малый и средний бизнес в СНГ. Об этом он заявил 28 сентября на IX заседании Совета по промышленной политике государств-участников СНГ в Бишкеке.

По словам министра, именно предприятия малого и среднего бизнеса, являются двигателем экономического роста и создают множество рабочих мест.

Таким образом, создание условий для их развития и сотрудничества на международном уровне становится стратегической задачей.

В Минэкономики отметили, что важным аспектом совместной работы в промышленности является обмен опытом и передовыми технологиями, который может стать ключевым фактором для поддержания конкурентоспособности предприятий стран-участниц СНГ на мировом рынке.

«Страны СНГ обладают уникальными ресурсами и компетенциями, которые, при правильном взаимодействии, могут стать движущей силой для развития всего региона», — сказал Д.Амангельдиев.

Глава ведомства также отметил важность инфраструктурных проектов в рамках СНГ.

Согласно заявлению, совместное участие в строительстве транспортных магистралей, энергетических объектов и других ключевых инфраструктурных объектов создает не только новые возможности для развития бизнеса, но и способствует более тесному взаимодействию между нашими народами.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями