Женская сборная по плаванию вышла в финал Азиады-2023 с рекордом Казахстана

Дата: 29 сентября 2023 в 10:59

Сегодня, 29 сентября, в утренней сессии состоялся квалификационный раунд в плавании в рамках Азиатских игр-2022 в Ханчдоу (Китай), передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Казахстанские спортсмены показали следующие результаты:

— В женской комбинированной эстафете 4×100 Ксения Игнатова, Аделаида Пчелинцева, Софья Сподаренко и Диана Тасжанова финишировали со временем 4:11.93. Сборная установила рекорд Казахстана и вышла в финал с шестым результатом;

— Софья Сподаренко на дистанции 50 метров баттерфляем финишировала со временем 26.45 и с пятого места вышла в финал;

— Арсен Кожахметов с восьмым результатом пробился в финал на дистанции 50 метров брассом, показав 28.40;

— Диана Тасжанова в плавании на 800 метров вольным стилем показала 8:48.46. Ее итоговое место определится вечером после сильнейшего заплыва.

Финальный блок начнется в 17:30 по времени Астаны.