Популярные темы

Минтранс намерен произвести демонтаж сооружений, расположенных в полосе отвода автодороги

Дата: 29 сентября 2023 в 10:54


Минтранс намерен произвести демонтаж сооружений, расположенных в полосе отвода автодороги
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На заседании Жогорку Кенеша депутаты рассмотрели и приняли два законопроекта «О внесении изменений в Кодекс «О правонарушениях» в первом чтении.

Инициатор законопроектов — председатель кабинета министров.

Информацию о законопроектах представил заместитель министра транспорта и коммуникаций Ырысбек Бариев.

Первый проект закона разработан в целях приведения Кодекса Кыргызской Республики о правонарушениях в соответствие с Законом Кыргызской Республики «Об автомобильных дорогах» и «Положения проведения государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов», утвержденное постановлением кабинета министров от 7 февраля 2022 года №60.

Как отметил заместитель министра, при реконструкции и строительстве автомобильных дорог незаконно установленные сооружения создают помеху, их владельцы ограничиваются штрафом, в связи с этим предлагается внести соответствующие изменения в статью 179 Кодекса Кыргызской Республики о правонарушениях.

В ходе обсуждения данного законопроекта, депутат Жалолидин Нурбаев поднял вопрос об асфальтировании автомобильных дорог Ош—Араван—Чек-Абад, Ош—Керме-Тоо—Мангыт-Тоо—Моюн—Раззаков.

Депутат Алишер Козуев спросил о количестве, порядке демонтажа незаконно установленных сооружений.

Заместитель министра ответил, что законопроектом предлагается демонтаж сооружений, расположенных в полосе отвода автомобильной дороги.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями