Популярные темы

Минфин: Ресурсы бюджета сектора госуправления или консолидированного бюджета будут доведены до 500 млрд сомов

Дата: 29 сентября 2023 в 10:54 Категория: Новости экономики


Минфин: Ресурсы бюджета сектора госуправления или консолидированного бюджета будут доведены до 500 млрд сомов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Доходы поступают в казну в полном объеме с опережением плановых значений и угрозы для устойчивости бюджета отсутсвуют. Об этом сообщает Министерство финансов.

По защищенным расходам, а также по обслуживанию государственного долга обязательства исполняются своевременно и в полном объеме.

По данным, ресурсы бюджета сектора государственного управления или консолидированного бюджета будут доведены до 500 млрд сомов.

Ресурсы бюджета сектора государственного управления это все поступления в республиканский бюджет — местные бюджеты, Социальный фонд (без учета трансфертов из республиканского бюджета) и Фонд обязательного медицинского страхования (без учета трансфертов из республиканского бюджета и трансфертов из Социального фонда).

В 2022 году ресурсы консолидированного бюджета планировались на уровне 404,2 млрд сомов, фактическое исполнение составило 443,1 млрд сомов.

На 2023 год план установлен план в 503,4 млрд сомов. Текущая динамика поступлений показывает, что данный показатель будет достигнут.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями