«Подкосил победную тактику». Ключевые моменты матча «Барыса» разобрало российское СМИ

Дата: 29 сентября 2023 в 10:49 Категория: Новости спорта

Российский сайт Sport25.pro оценил события матча КХЛ между астанинским «Барысом» и владивостокским «Адмиралом» — 2:3 Б, передает Sports.kz.

«Стартовый отрезок матча в момент раскрыл фаворита встречи. „Моряки« без опаски бросились в нападение и начали теснить соперника. Открыть счёт гостям удалось уже на 2-й минуте — Джованни Фьоре вышел на пятак, принял пас и точным ударом прострелил ворота „барсов« — 1:0. Оставшееся время команды провели в плотной борьбе, однако отметиться новыми шайбами не смогли.

Второй период не принёс кардинальных изменений. „Адмирал« продолжил победное шествие и на 25-й минуте удвоил счёт. Гутик и Варфоломеев потеснили защитников и бросили по воротам, а Прохор Корбит вовремя сыграл на добивании — 2:0. „Барыс« ринулся в ответные атаки — безуспешно. Сократить отрыв хозяевам удалось лишь за две минуты до перерыва. Павел Махановский и Алексей Соловьёв сели на лавку штрафников и „моряки« остались втроём против пятерых. Астанчане в момент использовали преимущество — Понтус Оберг после вбрасывания сократил отрыв — 1:2.

Финальный отрезок матча подкосил победную тактику „Адмирала«. „Барыс« взял инициативу в свои руки. Хозяева вынудили соперника ошибаться, остались в большинстве и сравняли счёт — 2:2. Ключевой шайбой за „барсов« отметился Райли Барбер. До финальной сирены обе команды пытались определить сильнейшего — безуспешно. Исход матча не решился и в овертайме. Команды перешли к серии буллитов. Особо отличился здесь Павел Хомченко — голкипер всю игру выручал товарищей — не подвёл и в этот раз. Четыре сейва вратаря и шайбы в исполнении Чебыкина и Граоваца принесли команде Тамбиева заслуженную победу», — пишет СМИ.