Популярные темы

Футболист, подарок и случай с милицией: история Филиппа Рудика

Дата: 29 сентября 2023 в 00:50


Футболист, подарок и случай с милицией: история Филиппа Рудика
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский футбол богат множеством удивительных историй, аномалиями и удивительными фактами. Prosports.kz открывает рубрику, где будет рассказывать о неординарных событиях, забавных случаях и любопытных фактах, которые делают наш футбол особенным.

В 2014 году в Казахстане выступал белорусский футболист Филипп Рудик. Был день рождения у одного из его одноклубников. Он решил порадовать своего друга и купить ему на тот момент последнюю модель iPhone. Ему казалось, что это идеальный способ выразить свои чувства.  

Его одноклубник по «Атырау» Михаил Афанасьев, узнав о подарке, сильно удивился и поставил Фила перед важным вопросом: «Ты дурак? Ты вообще его знаешь три месяца. Какие подарки такие? Никто такие не дарит даже». Ну, Фил решил не дарить телефон и пошел отмечать день рождения вместе в общем кругу. 

На празднике Филипп решил взять себе бутылку виски и колу. В то время как Фил смешивал коктейли, его новые знакомые начали употреблять запрещенные вещества. Внезапно в комнату ворвались милиционеры с красными карточками.

Они начали задавать вопросы и проводить обыски. Рудик быстро отрезвел и постарался объяснить, что он просто выпивает, а не участвует в употреблении наркотиков. Однако, ситуация стала еще более странной, когда им предложили дать взятку, чтобы избежать проблем.

Один из милиционеров предложил Филу отдать 12 тысяч долларов на двоих, утверждая, что это поможет им избежать неприятных последствий. Но все это выглядело как странный развод, и Фил решил разобраться. Все же ребята решили поехать в банкомат, чтобы снять необходимую сумму. Однако оказалось, что у них нет той суммы, которой просили. Милиционеры взяли их под стражу и отправили в отделение.

На следующий день Филу предложили схему, как выйти из этой ситуации, но она была еще более запутанной. Он поделился своей историей человеку, который предложил вернуть деньги и нанести милиционером серьезный удар. Но при этом Филу пришлось бы жить с постоянным страхом. В итоге они посовещались и отдали ту сумму, которую они просили.  

История Филиппа Рудика напоминает нам о важности осторожности и разумности при принятии решений. В итоге футболист решил остаться честным, несмотря на запутанный момент, и, возможно, это важнее всего.

Видеообзор матча «Кызылжар» — «Тобол»

«Бешикташ» Зайнутдинова крупно проиграл в чемпионате Турции

Результаты 25-го тура Первой лиги Казахстана

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями