Али Алиев рассказал о задачах «Кызылжара»

Дата: 28 сентября 2023 в 23:58

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев прокомментировал матч 23-го тура Премьер-Лиги против «Актобе» (0:0), сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Во-первых, вы сами понимаете, что сейчас концовка чемпионата. Каждая команда ставит свои локальные цели. Потому что, есть вышестоящее руководство и здесь вопрос качества игры или каких-то других моментов уходит на второй план, так как результат идет в первую очередь.

Наша команда сегодня играла с очень сильным соперником — претендентом на чемпионство, которые, в двадцать втором туре обыграли команду «Ордабасы» у себя дома. Понятно, какое эмоциональное состояние у команды «Актобе». Они приехали дальше продолжать эту эйфорию плюс, конечно же, поддержка их болельщиков. Соответственно, это накладывало на игру свой отпечаток. Мы все это понимали и стратегически выстроили игру так же, как это было в матче с командой «Астана».

Первый тайм был выжидательный. Мы должны были сдержать этот натиск атак и давление. Потому что, в составе этих команд играют игроки различных сборных. Поэтому, нашей задачей на первый тайм было сломать игру соперника, направить её туда, куда мы хотим, а во втором тайме, когда мы уже понимаем, что резервы соперника заканчиваются, мы включаем свои обороты. К сожалению, мы не смогли ни одну из таких наших редких атак закончить голевым моментом.

Я благодарен футболистам за проявленную тактическую гибкость. То, что мы просили их в тренировочном цикле они выполнили. Сейчас конец чемпионата, идет наслоение и психологически очень сложно выдерживать такое давление. Мы поставили планку еще в начале и сегодня потихоньку идем к этому. Надеюсь, что двадцать седьмого сентября, у нас будет возможность говорить уже о том, что будет дальше: либо мы тройку будем штурмовать, либо будем четвертыми и ждать финал Кубка, — сказал Алиев.