КХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса»

Дата: 28 сентября 2023 в 22:49

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Адмирал» — 2:3 Б, передает Sports.kz.

«Барыс» «пробил дно» в домашнем матче КХЛ

«Вторая в сезоне встреча „Барыса« и „Адмирала« вновь состоялась в Астане, в первой игре (4:3) главным героем стал Роман Старченко, который пропускает матчи казахстанской команды. Место в воротах хозяев занял Андрей Шутов, а Эдвард Паскуале не попал даже в заявку на игру, вернулся в состав Алихан Асетов. У „Адмирала« первую игру в сезоне проводит защитник Евгений Лисовец.

В первом периоде гости в два раза перебросали соперника, при этом по игре нельзя было сказать, что у „Адмирала« было такое солидное преимущество. Автором первой шайбы в матче стал Джованни Фьоре, забросивший свою третью шайбу в сезоне. На старте второй трети гости реализовали шанс при игре в большинстве — Прохор Корбит удачно сыграл на добивании. Балл за передачу в этом эпизоде получил лучший бомбардир команды Даниил Гутик.

„Барыс« стал играть агрессивнее и в конце игрового отрезка смог отыграть одну шайбу при реализации двойного большинства. Автором шайбы стал Понтус Оберг, а Давид Скленичка и Райли Барбер продлили свои результативные серии до шести матчей.

При следующем розыгрыше лишнего Барбер сравнял счет, набрав своё 18-е очко в сезоне и укрепив свое лидерство в списке лучших бомбардиров сезона. Преимущество хозяев льда в третьем периоде уже подавляющим, опасные моменты вновь имело ударное сочетание астанчан, но надежно действовал Павел Хомченко. Овертайм прошел на встречных курсах, в самой концовке „Адмирал« имел несколько отличных возможностей для взятия ворот, но надежно играл уже Шутов. В серии бросков Тайлер Граовац и надежная игра Хомченко принесли победу гостям», — говорится в статье.

30 сентября «Барыс» в Астане встретится с новосибирское «Сибирью».

«Что Вы от меня хотите?». Скандал произошел на пресс-конференции после матча «Барыса» в КХЛ