Драмой обернулся первый матч Узбекистана в плей-офф Азиады-2023. Видео

Дата: 28 сентября 2023 в 18:39 Категория: Новости спорта

На футбольном турнире Азиатских игр в Ханчжоу (Китай) стартовала стадия плей-офф, передает Sports.kz.

В матче 1/8 финала встретились сборные Узбекистана и Индонезии до 23 лет. В основное время встречи счет не был открыт, и игра перетекла в дополнительные таймы. На 92-й минуте вышедший на замену Шерзод Эсанов после навеса с углового вывел Узбекистан вперед. На 110-й минуте индонезийцы поразили ворота соперника, но арбитр не засчитал гол из-за оффсайда. Спустя три минуты команда Индонезии осталась в меньшинстве после того, как Уго Самир получил вторую желтую карточку и покинул поле. На 120+1 минуте Эсанов оформил дубль и установил окончательный счет — 2:0.

Сборная Узбекистана U-23 вышла в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Индия — Саудовская Аравия.