Популярные темы

Казахстанский дзюдоист сделал признание после «бронзы» на Азиаде-2023

Дата: 28 сентября 2023 в 18:19 Категория: Новости спорта


Казахстанский дзюдоист сделал признание после «бронзы» на Азиаде-2023
Стоковые изображения от Depositphotos

Дзюдоист из Казахстана Нурлыхан Шархан в интервью Bassport.kz рассказал о своей бронзовой медали на Азиатских Играх в Ханчжоу (Китай), передает Sports.kz.

— Нурлыхан, мы видели, как ты радовался, когда завоевал бронзовую медаль. Кажется, повлияло то, что весь сезон вы были в пределах досягаемости от медали...
— Да, Вы правы. Раньше я выигрывал приз на чемпионате Азии. А в этом году я занимал пятое место на пяти-шести турнирах Большого шлема. Я всегда борюсь за бронзу и проигрываю. Мне было очень жаль, что скатился на седьмое место на чемпионате мира в Катаре. Честно говоря, мне надоели пятые-седьмые места. Поэтому для меня было очень важно выиграть медаль. Более того, я был очень рад, когда мои товарищи по команде, выступавшие до меня, завоевали медали на Азиатских играх. Вот почему я старался изо всех сил. Моей радости не было предела.

— Что вы скажете о схватке за бронзу? Встречались ли Вы раньше с южнокорейским борцом?
— Да, я встречался с ним дважды и оба раза выиграл. Я заметил, что на этот раз он приехал с лучшей физической подготовкой. Честно говоря, я сделал все возможное во встрече. Выиграл иппоном. Бросил его, стоя на коленях.

— После выигранной медали появилось трогательное видео Вашего разговора с мамой, которое разлетелось по интернету. Расскажете о Вашей семье?
— Я родился в городе Кызылорда, в большой семье. Я второй из шести детей дома. В моей семье пятеро сыновей и одна дочь. Мои родители — мои главные болельщики. Моя мама с нетерпением ждет моей схватки. Но когда мне трудно, она уходит в другую комнату и переживает за меня. Мои братья рассказывают ей результаты (смеется). После вчерашней бронзовой медали члены моей семьи были очень счастливы. На самом деле меня поддерживает моя семья. Глядя на них, я получаю мотивацию. Я не хочу, чтобы мои младшие братья, которые последовали за мной, увидели, как я проигрываю и падаю. Я хочу быть для них примером. Я всегда хочу побеждать. У меня есть цель подняться на 15 место в рейтинге до конца года.

Отметим, что Шархан завоевал «бронзу» в весовой категории до 100 килограммов, одержав победу над южнокорейцем Вон Чжонхуном.

Казахстанский дзюдоист выиграл медаль Азиады-2023 после сенсации

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями