Популярные темы

Аким Алматы рассказал о планах по строительству многоуровневых паркингов

Дата: 28 сентября 2023 в 12:26 Категория: Новости авто


Аким Алматы рассказал о планах по строительству многоуровневых паркингов
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акимата Алматы

В Алматы на месте заброшенных объектов появятся многоуровневые паркинги. Об этом на встрече с жителями Медеуского района рассказал аким города Ерболат Досаев, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

«Я живу в микрорайоне Самал-2. На протяжении более 15 лет по улице Снегина в заброшенном состоянии находится многоуровневый паркинг. Там нашли себе прибежище разного рода асоциальные элементы, бродячие собаки, что приносит большие неудобства населению. Большая просьба решить этот вопрос: либо снести его, либо найти другое целевое назначение», — сказал во время встречи с акимом житель Медеуского района.

Ерболат Досаев пояснил, что этот вопрос учтут при формировании бюджета города на 2024 год.

«Как вы помните, я дал поручение по развитию многоуровневых паркингов в городе. Вопрос связан с выкупом и ценой объектов. В текущем году у нас не будет финансовых возможностей, но при формировании бюджета на 2024 год я дал поручение посмотреть все места, где возможно выкупить или завершить строительство, чтобы превратить их в многоуровневые паркинги для удобства жителей. Я дам поручение по Самалу. Посмотрим, во сколько оценят этот проект. Также дам поручение «Алматы.Паркингу» рассмотреть возможность реконструкции этого объекта, чтобы сделать там нормальный паркинг. Как вы правильно заметили, он долго стоит. Нам нужно оценить, сможем ли мы доделать либо нам придется все сносить», — сказал аким города.

Доходы от паркинга будут идти в местный бюджет

В Алматы построят многоярусные парковки

Аким Алматы рассказал о реализации проекта многоярусных парковок

В Алматы хотят ввести дифференцированную оплату парковок

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости авто Алматы
Поделитесь новостью с друзьями