Популярные темы

В Кызылординской области хотят построить завод по производству стеклянной тары

Дата: 28 сентября 2023 в 11:16


В Кызылординской области хотят построить завод по производству стеклянной тары
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба Самрук-Қазына

Во время рабочей поездки в Германию глава АО «Самрук-Қазына» Нурлан Жакупов встретился с акционером немецкой компании Medal Holding GmbH Андреасом Шнайдером, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу  фонда.

По результатам встречи подписан Меморандум о стратегическом сотрудничестве по проекту «Строительство завода по производству стеклянной тары в Кызылординской области».

«Документ закрепил намерение сторон создать взаимовыгодное партнерство между ТОО «Самрук-Қазына Инвест» и Medal Holding GmbH. Проект направлен на импортозамещение и позволит повысить уровень самообеспечения страны в стекольной продукции на 25%», — указывается в сообщении фонда.

Medal Group – компания с 50-летней историей, работающая по направлениям консалтинга, инжиниринга, поставок оборудования для строительной индустрии.

Ранее сообщалось, что компании Vodar планирует построить в Жамбылской области завод по производству ирригационного оборудования. Представитель компании Vodar Жоу Чуангоу отметил, что предприятие по производству ирригационного оборудования планируется построить на территории СЭЗ «ХимПарк Тараз».

Предприятие возведут на территории СЭЗ «ХимПарк Тараз»

Строить АЭС в Казахстане будет международный консорциум

Фонд «Самрук-Қазына» возглавил Нурлан Жакупов

Самрук-Қазына будет ежегодно выделять 7% от чистого дохода фонду Қазақстан халқына

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Кызылорда
Поделитесь новостью с друзьями