Али Алиев рассказал о сюрпризе после домашней ничьей «Кызылжара» с «Тоболом»

Дата: 27 сентября 2023 в 23:19

Главный тренер «Кызылжара» Али Алиев прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Тоболом» — 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Во-первых, я бы хотел поблагодарить обе команды, в особенности «Тобол» за проведенный матч. Также хочется поблагодарить их за тот вояж по Европе. Видно, что в психологическом плане команда очень спокойная. Мы сделали анализ, что команда будет играть в своей привычкой схеме, в которой она играла в Европе: четыре-два-три-один или четыре-один-четыре-один. Но сегодня господин Чурчич преподнёс сюрприз, сыграв в три центральных защитника, что достаточно осложнило нашу задачу в атакующих подступах. Соперники перекрыли всю ширину и создали эти редуты, где есть игроки сборной, т.е. очень хорошие футболисты. Поэтому, в первом тайме было очень сложно вскрыть их оборонительные позиции.

По качеству игры у меня к ребятам нет абсолютно никаких претензий. Во втором тайме соперник нас вынудил идти вперед. Нам надо было отыгрываться, соответственно, и чаще стали появляться зоны. Чаще стали появляться те моменты, которые в переходных фазах «Тобол» нам устраивал «карусель», где были перекладины, где Джурахон Бабаханов выручал команду ни один раз.

Поэтому, скажу так, что сегодняшняя игра была очень важна в плане стратегии турнирной таблицы. Сегодня мы выровнялись с командой «Кайрат» по очкам. Поэтому, по качеству игры второго тайма ребята молодцы. В плане психологии они перебороли себя, и нашли те силы, резервы, которые позволили переломить ход встречи. Вот за счет этого давления, пришел стандарт и автогол соперника.

Отсюда еще хочу поздравить Айдоса Кумарова с его дебютом и с исполнением этого стандарта, который сегодня принес нам одно очко.

Автогол решил исход матча «Кызылжар» — «Тобол»