Популярные темы

Уезжая от полиции, карагандинец без «прав» врезался в припаркованный грузовик

Дата: 27 сентября 2023 в 16:55


Уезжая от полиции, карагандинец без
Стоковые изображения от Depositphotos

 

Из видео также следует, что после столкновения водитель Audi остановился и сдал назад. В этот момент к машине подбежал полицейский.

 

Позже выяснилось, что за рулем находился 18-летний карагандинец, не имеющий водительского удостоверения. Видимо, поведение парня за рулем привлекло внимание патрульных, и они поехали вслед за автомобилем Audi.

Так ДТП комментируют в департаменте полиции Карагандинской области:

«24 сентября около 03.05 часов 18-летний водитель автомашины «Ауди» во дворе дома № 58 по улице Кузембаева, не соблюдая скоростной режим, допустил столкновение с автомашиной Mercedes, которая по инерции удара допустила столкновение с автомашиной Chevrolet. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. Вопрос возмещения ущерба из-за неосторожного или умышленного уничтожения чужого имущества подлежит рассмотрению в суде, куда можете обратиться с исковым заявлением с указанием точного размера ущерба, с приложением материалов органов полиции».

На 18-летнего водителя без «прав» составили протоколы по нескольким статьям КоАП РК: 610 части 3-ей «Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог или иного имущества, причинившее материальный ущерб, совершенные лицом, не имеющим либо лишенным права управления транспортным средством»; 611 части 1-й «Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных законодательством РК в сфере дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является»; 601 части 1 «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями