Популярные темы

SPO KEGOC пройдет путем дополнительной эмиссии

Дата: 27 сентября 2023 в 10:36


SPO KEGOC пройдет путем дополнительной эмиссии
Стоковые изображения от Depositphotos

SPO KEGOC пройдет путем дополнительной эмиссии. Текущие акционеры cмогут воспользоваться правом преимущественной покупки акций нацкомпании, сообщает пресс-служба АО «Самрук-Казына».

«SPO АО KEGOC пройдет путем дополнительной эмиссии. Текущие акционеры, владеющие 17 и более акциями KEGOC, cмогут воспользоваться правом преимущественной покупки акций в течение 30 дней — с 28 сентября по 27 октября 2023 года», — сообщили в госхолдинге.

Текущие акционеры смогут подать заявки через брокеров или обратившись напрямую в адрес KEGOC. Сбор заявок от новых инвесторов на участие в размещении продлится с 16 октября по 2 ноября 2023 года. Заявки на SPO могут подаваться через брокеров, приложения банков и Tabys, а также отделения АО «Казпочта».

Напомним, ранее стало известно, что KEGOC планирует предложить на SPO 15,3 млн акций по цене 1 482 тенге за 1 простую ценную бумагу. Такое решение было принято в ходе общего собрания акционеров национальной компании.

Ценные бумаги системного оператора по управлению электрическими сетями будут размещены через подписку на Казахстанской фондовой бирже (KASE) и фондовой бирже Международного финансового центра «Астана» (AIX). 

Решение принято на общем собрании акционеров национальной компании

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями