Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 сентября 2023 в 09:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

До 15 ноября каждый может поменять поликлинику или участок и врача через egov.kz.



Для этого необходимо зайти на портал электронного правительства с помощью ЭЦП, выбрать вкладку «Медпомощь», затем услугу прикрепления к медорганизации и заполнить заявку. Ее статус отслеживается в личном кабинете. Поликлиника автоматически получает ваше обращение и принимает решение – принять заявку или нет.

Прикрепиться непосредственно в поликлинике имеют право только некоторые категории населения. Это пенсионеры, инвалиды, законные представители инвалида с детства, оформляющие прикрепление по гендоверенности, военнослужащие срочной службы, дети, родившиеся в иностранных государствах.

Минздрав рекомендует при прикреплении или переприкреплении учитывать территориальную доступность. То есть выбирать ту поликлинику, которая находится по месту вашего постоянного проживания, чтобы участковый врач мог наблюдать вас на дому.

Также важно проверить, является ли медорганизация поставщиком Фонда соцмедстрахования. Соответствующий список есть на сайте www.fms. kz. И конечно же, прикрепившись к организации ПМСП в период кампании, не забывайте, что медпомощь в новой поликлинике или на участке начнете получать с 1 января 2024 года.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями