Сенсацией закончился матч «Барселоны» в чемпионате Испании

Дата: 27 сентября 2023 в 08:09 Категория: Новости спорта

Состоялся матч 7-го тура испанской Примеры, в котором встречались «Мальорка» и «Барселона», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Игра проходила на стадионе «Иберостар» в Пальма-де-Мальорке. Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Алехандро Муньисом Руисом. Команды разошлись миром — 2:2.

Уже на восьмой минуте «Мальорка» вышла вперёд усилиями форварда Ведата Мурики.

Под конец первого тайма каталонцам удалось сравнять счёт. Отличился бразильский вингер Рафинья. Однако на 45+3-й минуте хозяева вновь повели благодаря голу нападающего Абдона Пратса. На 75-й минуте голом отметился полузащитник «Барсы» Фермин Лопез. Матч так и завершился — 2:2.

Напомним, «Барселона» возглавляет турнирную таблицу испанской Примеры сезона-2023/2024. Каталонский клуб набрал 17 очков в семи матчах. На счету «Мальорки» шесть очков — команда занимает 15-е место в таблице. В тройку лидеров, помимо «Барселоны», входят «Жирона» (16 очков) и «Реал» (15 очков). Обе команды имеют игру в запасе.

«Бавария» готова заплатить рекордную сумму за футболиста «Барселоны»