Позором закончился стартовый матч «Астаны» в группе Лиги Конференций

Дата: 26 сентября 2023 в 23:56 Категория: Новости спорта

В матче группового этапа Лиги Конференций «Астана» на выезде сыграла с загребским «Динамо», пишет Sports.kz.

Стартовые составы выглядели следующим образом:
«Динамо» Загреб: Невистич, Мохаррами, Шутало, Петкович, Батурина, Эмрели, Любичич, Мишич, Булат, Перич, Видович;
«Астана»: Чондрич, Вороговский, Эбонг, Томасов, Оганесян, Бейсебеков, Урега, Томашевич, Лончар, Аманович, Дарбо.

Первый тайм выдался довольно скучным, хозяева имели преимущество, но только к перерыву начали создавать опасность, а у гостей был выход один на один Марина Томасова, его удар получился крайне корявым и неточным. Счет был открыт на 43-й минуте, за фол Дембо Дарбо в своей штрафной был назначен пенальти, его мощно реализовал Бруно Петкович. На старте второй половины Томасов снова выбежал на Ивана Невистича и пробил прямо в него. Хорваты в ответ провели свою атаку, по ее итогам Вараздат Ароян в центре штрафной толкнул соперника и Петкович сделал дубль с 11 метров. Дарбо в упор не смог переиграть вратаря соперника, а Марко Булат со штрафного пробил под перекладину. Камо Оганесян разыграл комбинацию с Томасовым и сумел отыграть один мяч ударом в дальний угол ворот, последними на табло отметились Антонио Марин и Тибор Халилович. 5:1 — сильнее хорватский клуб.

Пятого октября «Астана» дома примет чешскую «Викторию» из города Пльзень.

«Динамо» (Загреб, Хорватия) — «Астана» (Астана, Казахстан) 5:1 (1:0)
Голы: Петкович с пенальти 43 (1:0), Петкович с пенальти 53 (2:0), Булат 58 (3:0), Оганесян 78 (3:1), Марин 85 (4:1), Халилович 90+3 (5:1).