Популярные темы

Алексей Magician Слабухин: «Безопаснее вложиться в CS:GO скины, чем в Bitcoin»

Дата: 26 сентября 2023 в 23:50


Алексей Magician Слабухин: «Безопаснее вложиться в CS:GO скины, чем в Bitcoin»
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший генеральный директор организации HellRaisers Алексей Magician Слабухин на личном канале в Telegram сравнил рынок внутриигровых скинов в CS:GO и Dota 2, сообщает Prosports.kz.

Возможно это не заметно, но Valve очень тихо и грамотно отрегулировали рынок кейсов и скинов. Основная причина — более частые выпуски кейсов, поднятие шанса выпадения предмета, от чего постоянные хайпы у стримеров и юзеров, что они выбили нож или редкий скин. Но хайп еще и заключается в том, что CS:GO уникальна тем, что только тут можно за $3 выбить нож за $10 тыс — по сути и легкие деньги и своего рода гемблинг для несовершеннолетних. Но законный во многих странам. Зачем выпускать новые операции, боевые пропуски если можно просто дать самое просто и самое выгодное для разработчика — азартные игры. Как мнение, но они могли таким же образом прибить работу некоторых кейс-гемблинг сайтов. Зачем идти на сайт если можно играть в клиенте игры?

Один из простых бизнесов, который появился на этом фоне — ботоферма с фармом сундуков. По инфе, что узнавал, окупаемость за месяц два. Создается набор аккаунтов, которые в пассивном режиме участвуют в матчах и после окончания рандомные боты получают сундуки. А их уже можно продавать.

Обсуждая этот бизнес, я как раз задумался можно ли создать такой же бизнес в Доте? Те кто играют, понимают что нет, по простой причине — там нет дропа вещей. Уже как прошло лет 5 с момента когда Valve убрали это и скины теперь можно только купить. Но если говорить в целом о рынке скинов CS:GO и Dota 2, то Dota 2 точно не выйдет до такого ценника. Причин множество. Во-первых, после обновления 2017 появился публичный Float, и теперь юзеры могли узнать насколько «новым» является скин. Вторая причина — качество предмета. В Доте оно так же есть, но никак не влияет на состояние скина. Как раз в CS:GO появление Float дало возможность еще манипулировать ценой. Третий момент — акцент на индивидуальности. Все таки личный скилл более важен, и все играют на себя, показать лично. Дополнительно есть факторы как «Дропнуть скин», «Заценить инвентарь» — аналог доминации и показа власти в игровом мире. В Dota 2 этого нет. Так же Valve может выпустить какой-то сундук с редкими скинами, которые в статусе «инвестиции» у юзеров, и в этот же момент они падают в цене (Как недавний сундук со скином на Ursa).

Поэтому, безопаснее вложиться в CS:GO скины, чем в Bitcoin.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями