Популярные темы

В Госдуме РФ хотят призвать Елену Исинбаеву к ответу

Дата: 26 сентября 2023 в 22:09


В Госдуме РФ хотят призвать Елену Исинбаеву к ответу
Стоковые изображения от Depositphotos

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы Светлана Журова высказалась о критической реакции представителей российского спортивного сообщества на высказывания двукратной олимпийской чемпионки в прыжке с шестом Елены Исинбаевой, передает Sports.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

Елене Исинбаевой посоветовали закрыть рот и «жить в своей Испании» 

Журова заявила, что хотела бы услышать пояснения от самой Исинбаевой.

«Я все-таки продолжаю настаивать на том, что мне хотелось бы услышать объяснения от Елены. Вокруг этой темы очень много манипуляций, хочется услышать ее разъяснения и уже сделать выводы. Странно, что она никак не комментирует эту тему. Надо у нее спрашивать, а не у нас, так называемых „комментаторов«, которые не знают, что правда, а что — нет. А иностранные СМИ могут написать что угодно. Поэтому я и жду хоть какой-то комментарий от нее. Пока получается, что мы своих же пытаемся „гасить«, хотя надо просто призвать Лену к ответу, а не комментировать, что она говорила, а что не говорила», — считает Журова.

17 июля Исинбаева заявила, что врученные ей награды и воинское звание от спортивного общества ЦСКА носят формальный характер, а в сентябре она возвращается на работу в Международный олимпийский комитет (МОК). Также она заявила, что ее звание майора российской армии является лишь номинальным. Ее слова вызвали бурное обсуждение и критическую реакцию общественности.

В феврале 2023 года Исинбаева попала на 50 лет в санкционный список Украины. Стоит отметить, что спортсменка больше не проживает в России. В ходе президентских выборов 2018 года вошла в состав движения Putin Team, выступавшего в поддержку Владимира Путина

Пресс-секретарь Владимира Путина ответил на вопрос о предательстве Еленой Исинбаевой России 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями