Казахстан завоевал четыре медали за день на Азиаде в Ханчжоу

Дата: 26 сентября 2023 в 19:29

В третий медальный день Азиатских игр-2023 в Ханчжоу (Китай) казахстанские спортсмены завоевали четыре медали — одну серебряную и три бронзовые, сообщает Sports.kz.

«Серебро» стране принесла мужская сборная по пулевой стрельбе в составе Бахтияра Ибраева, Андрея Худякова и Асадбека Назиркулиева: они заняли второе место в соревнованиях по стрельбе с десяти метров по движущейся мишени. Что касается бронзовых наград, то на третью ступень пьедестала у Казахстана сегодня поднялись дзюдоист Нурлыхан Шархан (весовая категория до 100 килограммов), фехтовальщик Эльмир Алимжанов и стрелки Ислам Сатпаев и Александра Ле, которые выступили в смешанных командных соревнованиях по стрельбе с десяти метров из пневматической винтовки.