Популярные темы

Более тысячи домов и 22 тысячи квартир обошли полицейские Карагандинской области

Дата: 26 сентября 2023 в 19:25


Более тысячи домов и 22 тысячи квартир обошли полицейские Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

На территории Карагандинской области с 14 августа проводится республиканское ОПМ «Участок». Целью которой является усиление мер по профилактике правонарушений, пресечения нелегальной миграции а также выявление лиц склонных к совершению повторных правонарушений.

Сотрудниками только Октябрьского отдела полиции с начала мероприятия проведено более 24 тысяч поквартирных обходов, из них 22 945 квартиры многоэтажных домов и 1 139 частных домов. Выявлено 15 фактов предоставления жилья в наем без соответствующих документов. Материалы направлены в управление государственных доходов района. На предмет соблюдения правил хранения гражданского оружия по месту жительству проверены 212 владельцев гражданского оружия.

– В период проведения ОПМ «Участок» выявлено 885 различных административных правонарушении. Помещены в приемник — распределитель семь лиц без определенного места жительства. В ночное время задержаны 25 несовершеннолетних, из них за нахождение в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей – один, за бродяжничество – 24, четверо несовершеннолетних были помещены в центр адаптации несовершеннолетних города Темиртау, – прокомментировал начальник отделения местной полицейской службы Октябрьского отдела полиции города Караганды Данияр Бекешов.

Полицейскими в одной из хозяйств Карагандинской области обнаружен был мужчина, который со 2 марта числился в списках без вести пропавших в Павлодарской области. Домой мужчина не собирался. В другом городе нашей области, в ходе поквартирного обхода были выявлены незаконно действующее религиозное объединение и не зарегистрированные миссионеры. Материалы направлены в компетентные органы.

– На сегодняшний день на территории области выявлено 418 квартир, сдаваемых в наем. В ходе проверок дачных массивов и крестьянских хозяйств выявлено 37 лиц представляющих оперативный интерес. Обнаружено 136 лиц без определенного места жительства. Выявлено 23 факта несвоевременного информирования принимающими лицами ОВД о пребывающих у них мигрантов (ст. 518 КоАП РК). Во время поквартирного и подворового обхода изъято 25 единиц незарегистрированного огнестрельного оружия, 135 патронов к нарезному оружию. Установлено 52 нарушения связанных с нарушением сроков регистрации и перерегистрации оружия и 61 нарушение правил хранения огнестрельного оружия, – поделился результатами работы и.о. начальника управления местной полицейской службы ДП Карагандинской области Каирбек Шакенов.

Работа продолжается.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями