Популярные темы

Поставки мониторов для ПК в мире во втором квартале упали на 17,1%

Дата: 26 сентября 2023 в 18:26


Поставки мониторов для ПК в мире во втором квартале упали на 17,1%
Стоковые изображения от Depositphotos

Объем поставок мониторов для персональных компьютеров во втором квартале 2023 года сократился на 17,1% в годовом выражении, составив 29,9 млн и опустившись ниже допандемийного уровня, свидетельствуют данные International Data Corporation (IDC), пишет Интерфакс-Казахстан.

Сокращение поставок зафиксировано во всех регионах мира, самые резкие темпы отмечены на рынках Северной Америки и Западной Европы.

Аналитики IDC прогнозируют, что в 2023 году в целом поставки мониторов уменьшатся на 10,3% из-за слабого спроса и макроэкономической неопределенности. В 2024 году ожидается восстановление рынка на фоне перехода компаний на операционную систему Windows 11, что простимулирует спрос на офисные мониторы. При этом рост будет постепенный, и мировой объем поставок превысит допандемийный показатель лишь в 2025 году.

Эксперты отмечают, что пандемия коронавируса сильно изменила рынок мониторов. Если в 2019 году на корпоративный сектор пришлось 61% мировых поставок, то в ближайшем будущем, как ожидается, доля будет находиться в районе 53% за счет роста популярности гибридного способа работы, а также экранов игр большого размера.

Снижение во II квартале этого года составило 13,4%

Число сделок с жильем в ЕС снизилось в 2022 году

Apple сохранит поставки iPhone на уровне 2022 года

На первых онлайн-торгах реализованы права на разведку ТПИ по 15 участкам

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями