Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 26 сентября 2023 в 17:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Молодежная сборная Костанайской области по бадминтону заняла второе место на командно-личном чемпионате Казахстана.



Чемпионат проходил в Уральске с 18 по 24 сентября и собрал спортсменов 2002 года рождения и младше.  В мужской одиночной категории первое место занял Джангир Ибраев. Лысенко Илья стал третьим. Среди девушек бронзу завоевала Антонина Поротникова. 

Позже Илья Лысенко и Джангир Ибраев объединили усилия и стали первыми в мужской парной категории. В смешанной категории Джангир Ибраев и Антонина Поротникова стали третьими. А в женской паре Диана Наменова вместе с Тугаевой Салтанат, также стали бронзовыми медалистами. При этом Салтанат представляла Уральск — такое смешение связано со сложной рейтинговой системой в бадминтоне.

Драма выступления Костаная в том, что команде не хватило одного очка, чтобы стать первой на чемпионате. Все спортсмены представляют ДЮСШ 2, кроме Дианы Наменовой, она тренируется в КРДЮСШ 1 (г. Тобыл). 



Также в составе команды выступали бадминтонисты школьного возраста. Они тоже принесли очки необходимые для командного серебра. Среди них: Долбухин Захар (Костанайский строительный колледж, Ромазанов Айтуар, Еливанов Тимофей (ШЛ 1), Джармухамедов Амирлан (ШЛ 2), Маслёнова Мария (Ш 16), Наменова Диана (ФМЛ), Кулешова Алиса и Казак Кира (ГМГ). 

Тренерский штаб, который готовил молодежную команду: Сауле Куставлетова, Самат Ержаканов, Людмила Окунева, Павел Папсулин.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями