Популярные темы

Стала известна стоимость «одноразовой формы» Казахстана на Азиаде в Ханчжоу

Дата: 26 сентября 2023 в 17:49


Стала известна стоимость «одноразовой формы» Казахстана на Азиаде в Ханчжоу
Стоковые изображения от Depositphotos

Телеграм-канал «PROTENGE» раскрыл стоимость спортивной формы казахстанских спортсменов на Азиатских Играх в Ханчжоу (Китай), которую раскритиковала член национальной команды по маунтинбайку Алина Саркулова, передает Sports.kz.

«„Одноразовая« спортивная форма, на качество которой пожаловалась казахстанская спортсменка, обошлась казахстанцам в 49,2 млн тенге.

Алина Саркулова, представительница команды Казахстана по маунтинбайку на Азиаде-2023, пожаловалась на качество формы, выданной спортсменам: „Что я могу сказать про форму, которую нам выдали. Кроссовки — минус кроссовки. Я в них проходила просто два раза, два раза прошла, и у меня отклеилась подошва. Майка просто рвётся, штаны — то же самое: они просто расходятся и рвутся. Какая-то форма просто одноразовая«.

За эту форму комитет по делам спорта заплатил 49,2 млн тенге. На эти деньги нашим спортсменам должны были пошить парадные и тренировочные костюмы, футболки и шорты. Еще 15,8 млн стоили дорожные сумки для спортсменов.

В Минспорта на жалобу спортсменки ответили, что спортивную форму купили у казахстанских производителей и якобы раньше на качество жалоб не поступало. Но неужели 49,2 млн тенге недостаточно для качественной спортивной экипировки?», — сообщили в ресурсе.

Казахстанская спортсменка отказалась принимать критику после заявления на Азиаде-2023

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями