Популярные темы

Акимат взялся за центральный парк Семея

Дата: 26 сентября 2023 в 17:18


Акимат взялся за центральный парк Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

Газон в Центральном парке Семея подключили к системе автополива, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Ни для кого не секрет, что состояние Центрального парка в городе уже стало притчей во языцех. И каждый раз горожанам обещают привести его в порядок.

Как сообщают в акимате, в этом году за парк снова решили взяться. По поручению акима области Нурлана Уранхаева проведены работы по содержанию газонов и регулированию ирригационной системы центрального парка. Об этом сообщил руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства города Ерназ Мукатаев.

«В рамках содержания восстановлено 17 тысяч квадратных метров газона и установлены системы автополива от улицы Мәңгілік Ел, 4. Регулярный полив необходим для здорового роста газонов, и данная мера была внесена в план содержания. Кроме того, была проведена реставрация входной группы парка, и заменены малые архитектурные элементы. Следующим шагом в работе над улучшением центрального парка будет рассмотрение проблемы с образованием луж на территории парка. В соответствии с поручениями руководства области и города в планах пересмотр геодезических данных для эффективного стока и предотвращения скопления воды. Подрядчик также готов внести свой вклад в выполнение работ. Конкретные сроки не установлены, так как работы выполняются в рамках текущего обслуживания и согласования», − отметил Ерназ Мукатаев.

Руководитель отдела подчеркнул, что ЖКХ будет продолжать работу по улучшению общественных мест, чтобы центральный парк стал приятным и ухоженным местом для всех жителей.

Фото: пресс-служба акимата Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями