Популярные темы

Опубликованы кадры погони патрульных полицейских за пьяным угонщиком авто в Шымкенте

Дата: 26 сентября 2023 в 17:18 Категория: Новости авто


Опубликованы кадры погони патрульных полицейских за пьяным угонщиком авто в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Пьяный мужчина угнал авто посетителя кинотеатра в Шымкенте, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские Аль-Фарабийского района получили сообщение об угоне Mercedes-Benz Sprinter, припаркованного возле одного из частных кинотеатров города.

Пострадавший решил после тяжелого рабочего дня посмотреть фильм вместе со своей невестой. Выйдя после сеанса на улицу, не обнаружил автомобиля. Молодой человек сразу позвонил на 102.

О маршруте движения угнанной машины патрульных полицейских автоэкипажа № 776 информировали инспекторы видеонаблюдения центра оперативного управления.

На неоднократные требования догнавших угонщика стражей порядка остановиться злоумышленник лишь прибавил газу, пытаясь скрыться. Задержать его удалось спустя несколько минут погони на одной из улиц Каратауского района.

«Результаты медицинского освидетельствования показали, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. За это правонарушение, в соответствии со статьей 608 КоАП, он лишен водительских прав на семь лет и взят под административный арест. Кроме того, за невыполнение законного требования сотрудников полиции нарушитель привлечен к ответственности по статье 613 КоАП РК», – рассказал инспектор службы ППП Габит Абдрахман.

По факту неправомерного завладения чужим транспортным средством дознавателями Аль-Фарабийского РУП проводится досудебное расследование по статье 200 Уголовного кодекса РК.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями