Популярные темы

Министр транспорта Тилек Текебаев принял участие в форуме по устойчивому транспорту в Пекине

Дата: 26 сентября 2023 в 16:34


Министр транспорта Тилек Текебаев принял участие в форуме по устойчивому транспорту в Пекине
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр транспорта и коммуникаций КР Тилек Текебаев в рамках визита в Китайскую Народную Республику принял участие в форуме «Устойчивый транспорт: сотрудничество ради глобального развития» в Пекине. Об этом 26 сентября сообщили в Минтрансе.

В форуме приняли участие около 1 тыс. человек, включая представителей ведущих международных организаций, компетентных государственных учреждений и деловых кругов нескольких десятков стран.

На церемонии открытия мероприятия, вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн зачитал послание китайского лидера господина Си Цзиньпина в котором говорилось:

«Мы готовы к сотрудничеству со всеми странами и будем содействовать тому, чтобы результаты устойчивого развития в транспортной сфере еще сильнее отражались на благосостоянии народов всех государств».

Также 25 сентября состоялась первая встреча министров транспорта, в формате Китай+Центральная Азия, в ходе которой стороны обсудили взаимосвязанность и развитие цепочек поставок, а также транспортных и логистических услуг в регионе, расширение сети интермодальных, мультимодальных трансграничных и транзитных коридоров влияющих на развитие торговых связей между государствами региона и другими странами партнерами.

В конце встречи был подписан Меморандум о взаимопонимании по созданию механизма встреч министров транспорта Китай — Центральная Азия.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями