Казахстанская дзюдоистка осталась без медали Азиады-2023

Дата: 26 сентября 2023 в 14:39 Категория: Новости спорта

Казахстанская дзюдоистка Аруна Жангельдина выступила в схватке за третье место турнира Азиады-2023 в весовой категории до 78 килограммов, пишет Sports.kz.

За «бронзу» Аруна сражалась с Юн Хён-джи из Южной Кореи. Итогом противостояния стала победа южнокореянки иппоном. Таким образом, она завоевала бронзовую медаль.

Отметим, что в «бронзовый» поединок Аруна Жангельдина пробилась через утешительный раунд, в котором победила представительницу Таиланда Икуми Оеду. Перед этим она одолела соперницу из Йемена, а в четвертьфинале уступила узбекистанской спортсменке Ирисхон Курбанбаевой.

В настоящее время сборная Казахстана имеет в своей медальной копилке семь наград: два «серебра» и пять «бронз».

Казахстанский дзюдоист сразился с чемпионом мира из Узбекистана после сенсации на Азиаде