Мужская команда Казахстана выиграла серебряную медаль

Дата: 26 сентября 2023 в 13:09

В пулевой стрельбе мужская команда Казахстана выиграла серебряную медаль Азиатских игр 2023 г, передает vera.kz со ссылкой на МТС РК

Команда Казахстана в лице Ибраева Бахтияра, Худякова Андрея и Назиркулева Асадбека стала серебряным призером Азиатских игр в стрельбе с 10 метров по движущейся мишени. Казахстанский коллектив набрал 1111 баллов. Первое место заняли стрелки из Южной Кореи (1116), третье – спортсмены из Индонезии (1098).

Отметим, что это третий комплект наград для сборной Казахстана на соревнованиях по пулевой стрельбе. Ранее бронзу в стрельбе из скорострельного пистолета завоевал Никита Чирюкин. Еще одну бронзовую награду выиграл дуэт Ислам Сатпаев/Александра Ле, выступивший в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.